пятница, 22 сентября 2017 г.

Экологическая эстафета

С 4 сентября в гимназии проходит общешкольное мероприятие "Остановись, мгновение!". Игра посвящена Году экологии в России.
Ребята нашего класса активно принимают в ней участие. 
На первом этапе игры мы подбирали фотографии по 6 предложенным номинациям. 
Надо отметить, что 3 фотографии нашего класса стали лучшими в номинациях: 
"Тонет в мусоре планета, где былая красота?"
(работа Полозова Миши и Обдумовой Кати)
 "Бабьем летом паутинок нити" (работа Яковенко Андрея
 "То берёзка, то рябина" (работа Яковенко Андрея)
Эти фотографии набрали больше всего голосов. 
Поздравляем наших лучших фотографов!
*****
22 сентября в спортивном зале школы среди учащихся 4-ых классов состоялась экологическая эстафета. 
Честь класса защищала команда из 10 человек: Бобышева Светлана, Будуштяну Егор, Жукова Надежда, Моисеева Валерия, Парамонова Ксения, Пииримяги Артур, Семёнов Евгений, Сумина Злата, Яковенко Андрей и Редькин Захар - капитан команды.
После небольшой разминки команды по жеребьёвке определились с названием. Наши ребята выбрали название "Дерево", а названия "Птица" и "Животное" достались командам соперников. И началась эстафета...
Первое задание было для капитана - нарисовать символ команды. Захар справился, но уступил первенство 4 "В". Там "птичка" получилась лучше.
Дальше - больше. Чего только не приходилось делать нашим участникам? 
Ребята должны были посадить и собрать урожай, проползти в дупло и накормить шишками белочку, собрать мусор в большую плетёную "корзину", сложить из лепестков нарядную ромашку. Капитану пришлось переводить через болото всех членов команды и вместе с Ксюшей лечить больного медвежонка! 
Ребята, конечно же, справились! А наши активные болельщики дружно и громко помогали своим одноклассникам, поддерживали и подсказывали.
И вот итог... 1 место! Всего на один балл, но сумели оторваться и выйти в лидеры. Спасибо нашим соперникам - сильным, быстрым и азартным. Соревноваться было интересно!
Спасибо всем участникам и болельщикам за интересную игру, спортивный азарт и  волю к победе!
 Огромное спасибо Степановой Вере Николаевне за продуманное, интересное и поучительное мероприятие и Барановой Надежде Николаевне за оригинальные идеи для игры этого сезона!
Нам всё очень понравилось!

Комментариев нет:

Отправить комментарий