вторник, 24 октября 2017 г.

3D-технологии на службе человека

24 октября в рамках "Недели науки" в классе прошёл урок 
"3D-технологии на службе человека" 
Современный мир невозможно представить без информационных технологий. Они всё глубже проникают в нашу жизнь, занимают всё больше места не только в промышленной, но и в повседневной, бытовой жизни человека. 
Ребята сами сформулировали понятие "3D-технологии" и рассказали о том, где в нашей жизни можно встретиться с таким интересным трёхмерным миром.
3D-технологии стремительно развиваются. Всё чаще их можно встретить в кинематографе, телевидении, компьютерных играх, печатной продукции, в науке.
Учёные утверждают, что 3D-сканеры и 3D-принтеры через 5-6 лет будут использоваться повсеместно.
Возможности 3D-печати не имеют границ. Так, компанией Apis Cor в г. Ступино Московской области за 24 часа был построен первый в России 3D-печатный дом.
Дом распечатан на мобильном промышленном 3D-принтере.
Ребята познакомились и с возможностями 3D-ручки: узнали, как рисовать плоские и объёмные конструкции, какие приёмы рисования при этом используются. 
С удовольствием рассмотрели и "подержали в руках" готовые изделия, выполненные 3D-ручкой.
Если наши дети родились в эпоху новых технологий, значит, их задача - освоить эти технологии и применять по назначению. Это их будущее: их быт, их профессии, досуг. Задача образования - подготовить к этому будущему наших сегодняшних учеников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий