пятница, 27 октября 2017 г.

Что? Где? Когда?

27 октября в классе прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" 
Посвящена игра была окружающему миру и литературному чтению. Именно по этим дисциплинам нашим четвероклассникам не хватило баллов на школьных олимпиадах, чтобы занять призовые места.
Заглянуть за страницы учебника и получить дополнительные знания нам помогли вопросы, которые были подготовлены старшеклассниками ("телезрителями")
Ребята разделились на три команды, выбрали капитанов и приступили к разминке.
Интеллектуальную разминку для всех трёх команд провёл Данилов Арсений. Вопросы разминки были связаны со знанием литературных произведений и мультфильмов. 
Лучше всех в разминке себя проявила команда Парамоновой Ксении, второй результат показала команда Русаковой Юлии, третий - команда Редькина Захара.
После разминки началась игра. Играли по всем правилам: крутили барабан, выбирали вопрос, в течение минуты обсуждали вариант ответа, а затем капитан назначал того, кто озвучит выбранную версию. 
Не всегда ответы оказывались верными. В результате со счётом 3:6 победу одержали наши "телезрители". Но в каждой команде ребята сами выбрали лучшего игрока, который был самым активным в игре, предлагал интересные версии для обсуждения и давал правильные ответы.
Лучшими игроками стали: Данилов Арсений, Русакова Юля и Полякова Настя. 
Среди трёх команд - участниц игры тоже были свои победители. Больше всех баллов в игре набрала команда Захара. В качестве приза ребята получили пятёрки по окружающему миру.
Все очень старались. Молодцы!
Первая интересная дуэль знаний и логического мышления закончилась. Мы надеемся, что в следующей игре к нам присоединятся родители, которые подготовят интересные вопросы для наших знатоков. Тема прежняя - окружающий мир. Ждём ваших вопросов и готовимся к новому старту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий