четверг, 2 ноября 2017 г.

Поездка в театр

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
15 ноября 2017 г. (в среду) для учащихся нашего класса организуется поездка в Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина (малая сцена) на детскую постановку "Простодурсен и Великий Приречный театр"
Стоимость билета + транспорт - 400 рублей.
Начало спектакля в 12 часов, продолжительность - 1 час 30 мин.
Выезд от школы в 10 часов.
Из анонса:
"Простодурсен" - семейный спектакль о чудесах жизни!
      История о приключениях жителей Приречной страны - классика современной норвежской литературы. Её создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.
       В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утёнок и другие герои.
        Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.
        А ещё герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!
       Автор инсценировки Ксения Никитина и режиссёр Женя Львова уже знакомы псковскому зрителю. Этот дуэт в 2015 году реализовал с большим успехом проект для детей и взрослых - спектакль "Кентервильское привидение". И на этот раз они объединились снова, чтобы познакомить ребят с удивительной и поучительной сказкой.
Премьера спектакля состоится 3 ноября 2017 г.
Все желающие сообщают о своём решении до 11 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий