вторник, 20 февраля 2018 г.

Зарница

В канун Дня защитника Отечества в школе прошла для учащихся 3 - 4 классов игровая программа "Зарница".
Когда-то в военно-спортивной игре принимала участие вся школа, потом эта традиция прервалась. 
И вот, 19 февраля, 6 команд  после общего построения отправились на школьный стадион для участия в Зарнице. Ребята в соответствии с маршрутными листами должны были пройти через 7 КП (контрольных пунктов). Выполнив все поставленные задачи, добраться до "полевой кухни" с максимальным количеством заработанных баллов.
Задачи приходилось выполнять самые разные: оказывать помощь "раненому товарищу", искать "мины", стрелять по мишеням, преодолевать препятствия, метать "гранаты", "штурмовать гору", разгадывать "шифровку". Были и творческие задания: нарисовать флаг России, спеть патриотическую песню.
Ребята с большим азартом выполняли задания, старались опередить соперников, помогали друг другу в трудных ситуациях. Быстро разгадали "шифровку" и задорно спели песню, аккуратно нарисовали флаг с помощью "цветной" воды, дружно перенесли "раненых". 
На "полевой кухне" нас уже ждала Александра Петровна с горячим вкусным чаем и печеньем.
Ребята с большим удовольствием согревались чаем после длительного маршрута.
И вот снова построение и объявление итогов. Мы, к сожалению, уступили первенство, но второе место заняли. А самое главное - получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Спасибо за участие и интересную игру, за силу духа, ответственность и  взаимопомощь.
Огромное спасибо всем родителям за помощь в подготовке к игре, за неравнодушие и понимание! Особые слова благодарности Редькиной Александре Петровне, которая не только помогала нам в подготовке, но и приняла непосредственное участие в проведении игры!
Будем надеяться, что Зарница станет любимой игрой наших школьников, как это было много лет назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий